Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юные фрязинцы сдали на переработку пластиковые бутылки
13.07.2022, 10:10
703 Просмотров

Экологическая акция прошла в наукограде при поддержке «Единой России».



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партийного проекта «Чистая страна» оказали организационную поддержку проведению в городском округе акции по раздельному сбору отходов. Участие в ней приняли воспитанники детского творческого лагеря «Звезда» на базе Дворца культуры «Исток».

Ребята собрали пластиковые бутылки от воды, доставили их на площадку для раздельного сбора мусора «Мегабак», которая находится по адресу ул. Садовая, д. 18б (территория бывшей воинской части), и выбросили в соответствующий контейнер.

«Это уже не первая подобная акция, которая проходит в наукограде при нашей поддержке. Дети всегда с большим интересом принимают в них участие. Таким образом обеспечиваются улучшение экологической обстановки и сохранение природных ресурсов», – отметил член политсовета фрязинского отделения партии «Единая Россия», ответственный за реализацию партийного проекта «Чистая страна» на территории городского округа Фрязино Андрей Сорокин.

Пункт приема «Мегабак» работает ежедневно с 9 до 19 часов. Помимо пластика, здесь принимают мебель, спилы деревьев, стекло, макулатуру, электронную и бытовую технику, текстиль, одежду, батарейки, ртутные лампы и шины.

В рамках партийного проекта «Чистая страна» члены фрязинского отделения «Единой России», молодогвардейцы, сторонники и волонтеры регулярно проводят в городском округе различные мероприятия экологической направленности – экомарафоны по раздельному сбору мусора и безопасной утилизации отходов, тематические уроки в школах, экологические акции помощи животным и птицам.