Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы посетили фрязинский Центр реабилитации слуха и речи «Тоша и Ко»
12.07.2022, 11:11
1549 Просмотров

Это уникальное учреждение считается ведущим российским Центром комплексной реабилитации слуха и речи, не имеющим аналогов в России.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» побывали в Центре реабилитации слуха и речи «Тоша и Ко» и пообщались с его сотрудниками.

Педагоги и врачи центра на протяжении более чем 12 лет успешно реабилитируют и учат говорить детей и взрослых с нарушенной функцией слуха или слабослышащих, глухих, с кохлеарными имплантами и слуховыми аппаратами, а также пациентов с нарушением речи, не имеющих нарушения слуха, в том числе с тяжелой сочетанной патологией – с расстройствами аутистического спектра, ДЦП, пороками развития, различными генетическими синдромами, а также слепоглухих людей.

Исполнительный директор Анна Рябчикова показала гостям, как проходят занятия с детьми, познакомила с педагогами и тренерами.

«Это уникальное место, в котором дети с различными диагнозами и их родители становятся большой семьей и помогают друг другу преодолеть недуг. Во фрязинский центр приезжают маленькие пациенты из разных уголков нашей страны. В 2022 году в Калининграде открылся первый в России филиал реабилитационного центра «Тоша и Кo», что еще раз подчеркивает его уникальность и востребованность в нашей стране!» – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.