Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Совет руководителей фракций «Единой России» подвел итоги работы в первом полугодии 2022 года и определил задачи для дальнейшей работы
11.07.2022, 10:10
1284 Просмотров

Расширенное заседание Московского областного Совета руководителей фракций партии «Единая Россия» прошло сегодня в культурно-досуговом комплексе «Подмосковье»



По словам секретаря Московского областного регионального отделения партии, председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова в этом году члены фракции сосредоточились на двух ключевых задачах: поддержка людей и помощь бизнесу. Депутатами приняты дополнительные выплаты и льготы для социально незащищенных граждан и семей с детьми, меры по сохранению занятости, льготы и налоговые преференции для стимулирования импортозамещения, пониженные налоговые ставки для IT-компаний и т.д.

Как отметил парламентарий, итоги исполнения основных показателей областного бюджета говорят об устойчивом развитии региона. В цифрах – рост доходов вырос на 18%, это 49 млрд рублей. Расходы же увеличились на образование, культуру и спорт. Московская область имеет все ресурсы, чтобы исполнять наказы жителей.

«Главным направлением в работе для нас остается общение с жителями и обратная связь. С начала года провели более 80 тысяч мероприятий по разным направлениям, это и встречи с жителями, и отчетные мероприятия. Отчет перед избирателями – это наша прямая обязанность. Это дополнительный повод обсудить дальнейшие задачи, узнать, что волнует людей», – отметил лидер подмосковных единороссов.

В первом полугодии подмосковными депутатами партии «Единая Россия» проведено более пяти тысяч приемов. В этой работе им помогают общественные приемные партии «Единая Россия».

«В этом году мы продолжили ребрендинг наших приемных. Продолжается ремонт помещений, обучение специалистов на местах. Общественные приемные меняются, чтобы стать местом притяжения жителей», – добавил Игорь Брынцалов.

Отдельного внимания заслуживает вопрос исполнения наказов, собранных в предвыборный период партией «Единая Россия».

«В прошлом году в ходе избирательной кампании депутатами было собрано свыше 780 тысяч обращений и инициатив людей. Наказы регионального уровня нашли отражение в бюджете Московской области. Часть из них вошли в адресный перечень Государственных программ. Это новые дороги, детские площадки, парки и скверы, капитальный ремонт и строительство объектов социальной сферы. Почти 6 тысяч наказов включены в плановый бюджет на 2023 год. Это те объекты, о которых говорили люди на встречах, и которые стали основой народной программы «Единой России», – сказал Игорь Брынцалов.

Он также отметил, что на муниципальном уровне свыше 105 наказов было реализовано в ходе избирательной кампании, 66 тысяч обращений граждан успешно закрыли с начала этого года.

Единоросс выразил благодарность депутатам фракций, местным отделениям партии, волонтерам и жителям Подмосковья за активное участие в оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса. С конца февраля от подмосковной «Единой России» жителям Луганской и Донецкой народных республик, а также беженцам из Донбасса было направлено более 800 тонн гуманитарной помощи.

«Мы взяли хороший темп в работе, несмотря на непростую социально-экономическую ситуацию в стране. И наша задача, не снижать его и продолжать работать на благо и в интересах жителей», – подытожил Игорь Брынцалов.