Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы организации безопасного пешеходного перехода через ж/д пути рассмотрели во Фрязино
07.07.2022, 16:04
1116 Просмотров

Единороссы и сторонники стали участниками выездной проверки.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники в рамках партпроекта «Безопасные дороги» совместно с начальником железной дороги станций «Фрязино-Товарная» и «Фрязино-Пассажирская» Еленой Плященко и сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних осмотрели опасные участки ж/д путей в районе станции «Фрязино-Товарная».

На станции «Фрязино-Товарная» есть только одно установленное место для безопасного пересечения железнодорожных путей, оно находится вблизи переезда. Но рядом расположено озеро Большое, которое в жаркий период пользуется популярностью у жителей и гостей наукограда. Для сокращения пути до озера люди постоянно рискуют своей жизнью и переходят железную дорогу в не предназначенном для этого месте.

«Нас активно просят сделать второй пешеходный переход, но радиус кривой железной дороги менее 300 метров и длина тормозного пути при скорости движения электропоезда в 70 километров в час не дают возможности вовремя остановиться. Данные критерии не позволяют нам обеспечить безопасный тормозной путь машинисту локомотива для предотвращения травматических случаев. В настоящее время у нас два несанкционированных перехода. Жители прыгают с платформы для сокращения пути к озеру Большому и пользуются тропинкой между магазином «Пятерочка» к производственному центру ООО «МАЙ-Foods». Переходы будут закрыты специальными ограждениями, но только после того, как мы восстановим уличную дорожную сеть, сделаем тротуар и пешеходные переходы. Все работы планируем завершить до осени этого года. В первую очередь это забота о вас, ваших родных и близких! Уважаемые жители и гости округа, убедительно прошу вас соблюдать правила безопасности на железной дороге!» – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Выполнение этих работ единороссы и сторонники намерены контролировать на каждом этапе.