Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов Фрязино поздравила ветерана с юбилеем
04.07.2022, 10:10
1250 Просмотров

Жительница наукограда отметила 90-летие.



Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева в рамках партийного проекта «Старшее поколение» навестила ветерана Великой Отечественной войны Серафиму Михайловну Сорокину, которой исполнилось 90 лет. Она вручила имениннице подарки и поздравила с юбилеем.

Серафима Михайловна родилась в селе Верхнее Красино Тульской области в многодетной семье, где было семь детей – шесть девочек и один мальчик. Она была пятым ребенком.

Во время войны работала в колхозе, носила мешки с зерном в зерносушилки. После окончания школы решила стать медицинским работником и подала документы в Серпуховской медицинский техникум, но не прошла по конкурсу.

В 1952 году приехала во Фрязино и поступила на работу на опытный завод (ныне АО «НПП «Исток» им. Шокина») научно-исследовательского института №160, где трудилась на сборке СВЧ-приборов для космической отрасли. Общий стаж ее работы на «Истоке» составляет около 40 лет.

«Серафима Михайловна увлекается творчеством – пишет стихи, и это достойно восхищения! Во время нашего общения она посетовала, что у нее сломалась газовая колонка, и попросила нас о помощи. Фрязинское отделение партии «Единая Россия» непременно выполнит просьбу ветерана», – отметила Александра Киреева.

Серафима Михайловна тепло поблагодарила депутата за оказанное внимание и поздравление.