Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг доступности торговых объектов для людей с ОВЗ прошел во Фрязино
29.06.2022, 15:03
928 Просмотров

Депутат провела выездную проверку



Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» провела мониторинг доступности городских торговых объектов для людей с ОВЗ и маломобильных групп граждан. Проверялись наличие в магазинах тактильных и световых указателей для слабовидящих жителей, комплектации и корректно расставленного оборудования для обслуживания покупателей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, инвалидов по зрению, ширина прохода около кассовых аппаратов и прочие показатели.

«Также были осмотрены входы в магазины. По итогам мониторинга выявлен ряд замечаний. В частности, рядом с гипермаркетом «Да» на улице Нахимова пандус установлен с нарушением нормативов. Об этом будет сообщено дирекции торговой сети», – отметила Александра Киреева.

Целью партийного проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлеченности людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.