Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция по раздельному сбору мусора прошла во Фрязино по инициативе «Единой России»
17.06.2022, 09:09
463 Просмотров

Юные фрязинцы отправили на переработку пластиковые бутылки.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партийного проекта «Чистая страна» стали инициаторами проведения в наукограде акции по раздельному сбору отходов. Участие в ней приняли воспитанники детского творческого лагеря «Звезда» на базе Дворца культуры «Исток».

Ребята собрали пластиковые бутылки от воды, принесли их на площадку для раздельного сбора мусора «Мегабак», которая находится по адресу ул. Садовая, д. 18б (территория бывшей воинской части), и выбросили в соответствующий контейнер.

«Таким образом мы внесли свой вклад в улучшение экологической обстановки и сохранение природных ресурсов. Благодаря подобным акциям дети приобщаются к раздельному сбору отходов, рассказывают об этом своим родителям и друзьям», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Пункт приема «Мегабак» работает ежедневно с 9 до 19 часов. Помимо пластика, здесь принимают старые шины – для этого установлен специальный 32-кубовый бункер, а также электронику, макулатуру, лампочки, батарейки, ртутные градусники. Есть и отдельный контейнер для отходов 4 класса опасности (строительный мусор, осколки стекла, обломки мебели, опилки).

В рамках партийного проекта «Чистая страна» члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», сторонники и волонтеры регулярно проводят в наукограде различные мероприятия экологической направленности – экомарафоны по раздельному сбору мусора и безопасной утилизации отходов, тематические уроки в школах, экологические акции помощи животным и птицам.