Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Безопасные окна» прошла в наукограде
07.06.2022, 12:12
437 Просмотров

Фрязинцам раздавали информационные листовки.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» провели акцию «Безопасные окна».

Активисты раздали жителям города листовки, предупреждающие родителей об угрозе выпадения детей из окон жилых домов.

«Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост числа несчастных случаев, которые связаны с выпадением детей из окон. Очень часто дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов, что требует длительного лечения и восстановления. Берегите своих детей и не оставляйте их без присмотра в комнате с открытым окном», – отметил член фракции «Единая Россия», ответственный за реализацию партийного проекта «Здоровое будущее» на территории городского округа Фрязино Алексей Бухарин.

Также специалисты не рекомендуют родителям поощрять стремление ребенка залезать на подоконник, оставлять у окон стулья и прочую мебель, с помощью которой можно легко оказаться на подоконнике, и устанавливать на окна москитные сетки в целях мнимой безопасности. Они спасут лишь от летящей мошкары, а вес даже самого маленького ребенка при облокачивании выдержать не способны. Лучшим вариантом станет установка на окна специальных детских замков – они доступны и просты в использовании.

Проведение подобных акций, направленных на профилактику несчастных случаев с детьми, в наукограде непременно будет продолжено, заверили фрязинские единороссы, сторонники и молодогвардейцы.