Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День славянской письменности и культуры отметили во Фрязино
25.05.2022, 10:10
503 Просмотров

Праздничное мероприятие организовано при поддержке партии «Единая Россия»



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» вошли в число организаторов праздничного мероприятия ко Дню славянской письменности и культуры. Для фрязинцев подготовили концертную программу с выступлениями городских поэтов и творческих коллективов.

День славянской письменности и культуры – это единственный в нашей стране церковно-государственный праздник. Он основан на деяниях основоположников славянской азбуки. Православные верующие вспоминают святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Именно они принесли на славянские земли основу письменности. Ими составленная азбука дала большой толчок развитию национальных устоев, тех традиций родной речи, которыми мы пользуемся до сих пор. В Дни славянской письменности и культуры во многих городах проводятся научные конференции, чтения, выставки и концерты.

«2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Русскому языку, объединяющему более сотни народов и народностей государства, отводится центральное место. Мы обладаем самым красивым и богатым в мире языком, который дал нам великих поэтов и писателей, на котором мы с вами говорим сегодня», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Также в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры во Фрязино прошла акция «Одна культура, общая история!». Единороссы передали беженцам из ЛДНР и освобожденных территорий взрослую и детскую литературу на русском языке.

«Очень важно вернуть людям Донбасса возможность жить, учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Мы передали классические произведения, детскую литературу, сказки, раскраски», – сообщила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, ответственный за реализацию партийного проекта «Культура малой Родины» на территории городского округа Фрязино Александра Киреева.