Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинская «Единая Россия» отпраздновала День Победы
11.05.2022, 14:02
589 Просмотров

Депутаты, активисты местного отделения «Единой России» и сторонники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и провели праздничные мероприятия



Наукоград Фрязино присоединился к партийной акции «Подарки ветерану», которая ежегодно проходит по инициативе «Единой России». Депутаты, партийцы, молодогвардейцы, волонтеры и сторонники навещали ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городском округе, поздравляли и вручали им подарки. В этом году фронтовикам дарили особые праздничные наборы – «Коробки здоровья». В такую коробку входят полезные сладости, тонометр, глюкометр, прибор для измерения частоты пульса.

Выездные мини-концерты возле домов, где проживают фрязинские ветераны, были организованы при участии партийцев в рамках акции «Поющие дома». У наших героев появлялась возможность, не выходя из дома, посмотреть яркую праздничную программу с песнями военных лет и танцами, которую подготовили творческие коллективы и солисты ДК «Исток».

Накануне Дня Победы фрязинские единороссы совместно с депутатом Государственной Думы Александром Толмачёвым в рамках партпроекта «Историческая память» провели мониторинг состояния городских мемориальных комплексов, по итогам которого все памятники были приведены в надлежащее состояние к празднику.

В рамках акции «Георгиевская ленточка» члены местного отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России», волонтеры и сторонники на улицах города раздавали прохожим георгиевские ленточки – символ Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Окна Победы» прошла в наукограде. Единороссы и сторонники присоединились к патриотическому мероприятию. Окна своих квартир они украсили рисунками, надписями на тему событий Великой Отечественной войны.

Также партийцы приняли участие в онлайн-акции «Мой герой». На своих страницах в социальных сетях они рассказали о родственниках и земляках – участниках Великой Отечественной войны и их фронтовом пути.

В День Победы депутаты и активисты провели акцию «Звонок ветерану». Они звонили ветеранам, которые проживают в городском округе, и поздравляли их по телефону с Днем Великой Победы, выясняя также, какая помощь им требуется. Фрязинское отделение партии «Единая Россия» присоединилось к акции «Знамя Победы». Также партийцы приняли участие в организации праздничного автопробега по улицам наукограда, посвященного Дню Победы, и шествия «Бессмертного полка». Фрязинцы прошли по городу с портретами своих родных – героев, приближавших Победу. Члены местного отделения «Единой России» и сторонники вошли в число организаторов мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проходивших 9 мая в городском округе. Партийцы стали участниками торжественных митингов и церемоний возложения цветов к бюстам героев и мемориалам.

«Наш святой долг – хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Благодарю всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий в наукограде», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.