Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 340 жителей обратились в общественные приемные партии по вопросам садоводческих и огороднических товариществ
19.04.2022, 13:01
431 Просмотров

С 11 по 15 апреля в региональная общественная приемная партии «Единая Россия» проводила в Московской области тематическую неделю приемов по вопросам садоводческих огороднических товариществ



Встречи с депутатами всех уровней прошли в каждом муниципальном образовании региона. Партнерами «Единой России» выступили региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», Управление Росреестра по Московской области, представители коллегии адвокатов Московской области, а также администрация муниципалитетов и территориальные отделы.

На площадке региональной общественной приемной прошли 4 тематические встречи, на них обсудили вопросы совместно с представителями Росреестра и министерства социального развития Московской области.

Депутат Государственной Думы, врио руководителя региональной общественной приемной Алла Полякова рассказала, что такая заинтересованность вызвана тем, что все больше жителей Подмосковья в летний период уезжают на свои загородные участки.

«Поддержка садово-огороднических хозяйств решает многие вопросы. Это и обеспечение самозанятости граждан, и содействие в реализации выращиваемой продукции, и развитие инфраструктуры садовых товариществ. Самыми частыми обращениями стали ремонт дорог, газификация участков и вывоз ТБО с территории товариществ, а также просьбы урегулировать вопросы имущественных отношений. Наша задача – найти и предложить пути для разрешения конфликтных ситуаций, помочь жителям разобраться в правовых вопросах и документах. Всего в регионе депутатами было проведено 167 приемов, на которые пришли 341 человек», - прокомментировала Алла Полякова.

В заключение депутат отметила, что одним из важнейших направлений деятельности общественной приемной является обратная связь. Все обращения граждан зафиксированы и взяты под контроль депутатов фракции «Единая Россия»

«Мы всегда стараемся быть с нашими заявителями рядом, оперативно реагировать на их вопросы, осуществлять консультационные мероприятия по возникающим вопросам», - резюмировала Алла Полякова.