Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Доброе дело» развернулась во Фрязино
18.04.2022, 21:09
477 Просмотров

В сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса участвуют школьники, депутаты и неравнодушные жители наукограда



Школьники из гимназии им. Е.М. Примакова проявили инициативу в сборе гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, которую поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев. К акции присоединились все подмосковные ученики, в том числе и городского округа Фрязино. За время проведения акции собрано более 6 тонн товаров первой необходимости, средств гигиены, игрушек, канцелярских принадлежностей и продуктов питания.

В рамках акции во Фрязино побывала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова. Она привезла коробки с гуманитарным грузом, собранным в министерстве.

«Вместе мы посетили пункт сбора гуманитарной помощи во фрязинской школе №2, передали детское питание и смеси, бутылочки для кормления, подгузники, книги, канцелярские товары, средства личной гигиены, бытовую химию, воду и продукты питания. Только объединившись, мы сможем сделать еще больше добрых дел для тех, кому это сейчас так необходимо», – сообщил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Также активное участие в акции приняли депутаты, общественные деятели, предприниматели, сотрудники предприятий и просто неравнодушные жители наукограда, в числе которых фрязинские единороссы и сторонники.

Депутат фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Елена Шульга передала гуманитарную помощь в пункт сбора в школе №4.

«Все мы можем поддержать людей, оказавшихся в беде, подарить им немного радости и спокойствия. Считаю, что такая помощь очень важна», – отметила Елена Шульга.

Всего к акции «Доброе дело» присоединились 1 200 школ Подмосковья. Уже собрано и передано более 350 тонн гуманитарного груза.