Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Безопасные окна» провели во Фрязино
30.03.2022, 20:08
355 Просмотров

Единороссы, молодогвардейцы и сторонники раздавали информационные листовки о детской безопасности



В рамках партпроекта «Здоровое будущее» активисты фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России» совместно с сотрудниками городского Молодежного центра и МКУ «ЕДДС г. Фрязино» провели акцию «Безопасные окна». Добровольцы раздавали на улицах наукограда информационные листовки, предупреждающие родителей об опасности выпадения детей из окон.

«С помощью этой акции мы хотим напомнить взрослым, что ситуация, когда ребенок находится без присмотра в комнате с открытым окном, может обернуться страшной трагедией. Соблюдение элементарных правил безопасности поможет сохранить жизнь и здоровье детей», – отметила член политсовета фрязинского отделения партии «Единая Россия», и.о. руководителя МГЕР Фрязино Дарья Смирнова.

Также специалисты не рекомендуют родителям поощрять стремление ребенка залезать на подоконник, оставлять у окон стулья и прочую мебель, с помощью которой можно легко оказаться на подоконнике, и устанавливать на окна москитные сетки в целях мнимой безопасности. Они спасут лишь от летящей мошкары, а вес даже самого маленького ребенка при облокачивании выдержать не способны. Лучшим вариантом станет установка на окна специальных детских замков – они доступны и просты в использовании.

Проведение подобных акций, направленных на профилактику несчастных случаев с детьми, в наукограде непременно будет продолжено, заверили фрязинские единороссы, сторонники и молодогвардейцы.