Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы создания Центра казачьей культуры обсудили во Фрязино
17.03.2022, 20:08
644 Просмотров

Единороссы встретились с инициативной группой жителей



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Культура малой Родины» провели встречу с инициативной группой по созданию Центра казачьей традиционной культуры в городском округе.

«Данная группа образовалась осенью 2021 года. При знакомстве с ней мы договорились о проведении ряда организационных встреч, взаимодействии и оказании всесторонней поддержки в вопросах создания центра. Традиционная казачья культура играет важную роль в воспитании патриотизма у подрастающего поколения», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

На встрече было принято решение, что Центр казачьей традиционной культуры начнет работу на базе Дворца культуры «Исток».

«Планируется создание новых творческих коллективов, в которые будет осуществляться набор и взрослых, и детей. Также мы наметили план мероприятий, связанных с казачьим творчеством – проведение тематических фестивалей, конкурсов, концертных выступлений», – рассказала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, ответственный за реализацию партийного проекта «Культура малой Родины» на территории городского округа Фрязино Александра Киреева.

Кроме того, в завершение встречи было решено обеспечивать взаимодействие с другими казачьими сообществами, которые находятся в Подмосковье и других регионах России.