Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Создание качественной образовательной среды обеспечивается во Фрязино
01.02.2022, 19:07
473 Просмотров

Реализация предвыборной программы «Единой России» – важнейшее направление в работе партии



От Московской области в партийную программу поступило более 780 тысяч инициатив, из них в сфере образования – более 76 тысяч, от городского округа Фрязино – более 35.

Часть предложений касалась обеспечения качественной образовательной среды в наукограде и создания для ребят комфортных условий обучения.

«Фрязинская школа №1 имеет статус школы-флагмана в нашем городском округе. Открытие ее нового корпуса стало катализатором развития дополнительного образования. На базе первой школы функционирует одиннадцать кружков по таким направлениям, как робототехника, программирование, русский язык, математика, биология, и другим», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Кроме того, планируется, что в начале лета в школе №1 будут организованы «умные каникулы». Для ребят с 2-го по 8-й и десятиклассников будет работать пять направлений: техническое, физкультурно-спортивное, художественное, обучающее и предпринимательское. Всего детям на выбор предложат 16 бесплатных программ.

Также для юных фрязинцев силами единороссов, сторонников и волонтеров в рамках партпроекта «Новая школа» будут проводиться различные интеллектуальные конкурсы, игры, квесты, развивающие занятия.