Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Творческий мастер-класс для молодежи прошел в наукограде
26.01.2022, 15:03
487 Просмотров

Участники мероприятия научились плести фенечки



Фрязинские единороссы и сторонники в рамках партпроекта «Локомотивы роста» совместно с сотрудниками городского Молодежного центра организовали и провели во Фрязино творческий мастер-класс для молодежи по плетению фенечек.

Фенечки, или браслеты дружбы – это самодельные украшения, выполненные в основном из ниток. Участникам мастер-класса рассказали об истории их возникновения и научили создавать уникальные изделия из мулине.

«Фенечки символизируют дружбу и любовь, поэтому собственноручно сплетенные аксессуары часто дарят близким людям. На мастер-классе ребята узнали много нового и интересного. Такие мероприятия помогают подрастающему поколению получить представление о различных занятиях и видах деятельности и понять, что действительно интересно, чем хотелось бы заняться в будущем, благодаря чему обеспечиваются успешная самореализация и раскрытие творческого потенциала», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Фрязинские единороссы, сторонники и волонтеры в рамках партпроекта «Локомотивы роста» в течение прошлого года участвовали в проведении в наукограде различных мероприятий, направленных на профориентацию молодежи – экскурсий на фрязинские предприятия, встреч с представителями различных профессий, познавательных мастер-классов.