Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 170 участников собрал форум «Я – волонтёр Фрязино»
13.12.2021, 10:10
2858 Просмотров

Перед участниками мероприятия выступил депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв



Форум «Я – волонтёр Фрязино» прошёл 10 декабря на подмосковной фрязинской земле. Мероприятие собрало более 170 представителей добровольческого движения, лидеров общественного мнения, студентов высших и средних специальных учебных заведений, тех, кто небезразлично относится к своему округу и Московской области в целом. Соорганизатором форума выступило региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».

Для собравшихся активистов проведена насыщенная событиями образовательная программа. Участники обсудили, как не потерять интерес к волонтёрству, как развивается добровольческое движение, как добиться успеха в общественной работе и другие темы. Перед ребятами выступили председатель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Александр Печенегин, депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв и глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьёв. По видеоконференцсвязи с молодёжью общался российский бизнесмен, общественный деятель, музыкант Андрей Ковалёв.

Участники форума с интересом общались с приглашёнными гостями, задавали им вопросы, говорили о злободневных темах, делились волонтёрским опытом, обменивались мнениями. Диалог был выстроен на равных.

«Волонтёрство в городском округе Фрязино, как и в Московской области, развивается семимильными шагами, и у его представителей есть запросы на общение и обучение. Мы отвечаем на эти запросы и уделяем большое внимание форумной работе – создаём и развиваем площадки, на которых можно не только послушать и получить знания, но и быть услышанным. Форум «Я – волонтёр Фрязино» проводится не первый год, и в этот раз он собрал ещё больше разных участников, которых объединяют добрые дела, неравнодушное отношение к тому, что происходит вокруг. Это ребята, которые помогают жителям в условиях пандемии коронавирусной инфекции, подставляют плечо медикам, а также устраивают благотворительные акции и субботники, пропагандируют здоровый образ жизни, стараются сделать как можно больше хорошего, за что им спасибо», – отметил Александр Толмачёв.

По итогам форума участникам вручены почётные грамоты и благодарственные письма.