Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественный митинг, посвященный 80-летию контрнаступления в битве под Москвой, прошел во Фрязино
03.12.2021, 20:08
2691 Просмотров

Фрязинские единороссы почтили память павших и возложили цветы к мемориалу Победы



В рамках партпроекта «Историческая память» члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», сторонники, волонтеры и члены МГЕР приняли участие в торжественном митинге, посвященном 80-летию контрнаступления в битве под Москвой.

«В эти дни мы отмечаем 80-летие начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. 5 декабря 1941 года началось контрнаступление, которое завершилось одной из величайших побед Красной армии. Наши деды и прадеды спасли от полного уничтожения столицу нашей Родины. Отмечая эту памятную дату, мы чтим память солдат, ополченцев и жителей Фрязино, сложивших свои головы в боях за Родину. Ныне здравствующим ветеранам желаю добра и благополучия, честь вам и наш низкий поклон за мирное небо над головой», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Все присутствующие почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений, минутой молчания. После выступления детских творческих коллективов слово взял 95-летний ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель Фрязино Иван Иванович Жучков. Он вспомнил про тяжелейшие годы войны и подчеркнул необходимость патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения подлинной исторической памяти о событиях тех лет. В завершение мероприятия к мемориалу Победы возложили цветы.

Также памятные митинги прошли на аллее Героев и у монумента «Живым и павшим воинам и участникам локальных конфликтов».